Участие в проекте по разработке нейроинтерфейса "Воображаемый друг"

Приглашаем к участию в научном проекте «Воображаемый друг», это проект по разработке нейроинтерфейса — устройства, соединяющего мозг и компьютер.

Наука 18+

Проект «Воображаемый друг»

Лаборатория Биофака МГУ приглашает всех желающих принять участие в уникальном проекте «Воображаемый друг».
 
«Воображаемый друг» это проект по разработке нейроинтерфейса. Нейроинтерфейс — это устройство, позволяющее соединить мозг и компьютер. Мы разрабатываем неинвазивный нейроинтерфейс, то есть такое устройство, для использования которого не требуется хирургическое вмешательство и его будет удобно использовать в быту. По большому счету, наш проект — это разработка инновационного девайса нового поколения.

Цель проекта:

расширить человеческие возможности.

Задачи проекта:

  • помощь людям с ограниченными возможностями: так, мы планируем помочь решить проблемы малоподвижных людей через коммуникацию с интернетом вещей и связь с роботизированными манипуляторами, улучшить их общение с другими людьми, если оно затруднено;

  • расширение способностей человека: быстрый доступ к базам знаний, интернету, личным пространствам хранения информации, быстрая и расширенная калькуляция (возведение в степень, сложение больших чисел, взятие корня и т.д.), а также переводчик;

  • создание синергичного общества, способного общаться по типу «телепатии» — через передачу информации нейроинтерфейсами;

  • ускорение и/или расширение взаимодействия в условиях, требующих специальной коммуникации: в игровой индустрии, киберспорте, в экстремальных условиях и чрезвычайных ситуациях, а также других командных типах взаимодействия.

Кто проводит:

Наша научная команда проводит исследование на базе МГУ.

Кого мы приглашаем:

У нас нет ограничений в отношении тех, с кем нам интересно сотрудничать.

Однако на данном этапе мы приглашаем совершеннолетних участников, у кого в анамнезе нет тяжелых или средней тяжести черепно-мозговых травм, геморрагического или ишемического инсульта, инфекционных заболеваний мозга и других заболеваний мозга и ЦНС, так как они могут существенно повлиять на результаты ЭЭГ. Если у вас есть эти ограничения, то вы можете принять участие в следующем этапе исследования, если ограничений нет — приходите прямо сейчас.
 

Приватность:

Мы соблюдаем все требования этики и законодательства РФ в отношении ваших данных и подписываем все необходимые документы. Никакая ваша личная информация не поступит в публичное пространство и не будет передана третьим лицам. Мы хотим, чтобы вы чувствовали себя безопасно.
 

Как проводится исследование:

Вы приходите в нашу лабораторию, мы знакомимся и рассказываем вам о нашем проекте. Потом мы готовим вас к исследованию: показываем обучающий ролик, надеваем на вас шлем для снятия ЭЭГ и записываем данные во время вашего просмотра картинок на мониторе и выполнения несложных действий. Вся процедура занимает не более 2-х часов. 

Будем благодарны, если Вы примете участие в повторном исследовании.

Поделиться:

1093 дня назад
1 октября 2020 9:00 — 1 апреля 2021 14:00

Москва
метро "Университет", Ломоносовский проспект 27 к1; телефоны для связи: +7 906 747 00 63 (Николай), +7 916 249 10 64 (Лев)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов